Но ведь у меня нет деятельности, нет никакого дохода.

• г. Первоуральск

Я ИП. Вот уже почти два года нет деятельности, но официально еще числюсь ИП. ПФ требует оплатить фиксированный платеж за год 12000. Но ведь у меня нет деятельности, нет никакого дохода. Правомерно ли поступает ПФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, правомерно, нет деятельности, закрывайте ИП. Оплатить в взносы в ПФ заставят.