Предоставление недействительной информации о задолженности - как защитить себя и решить спор через суд

• г. Иркутск

Брал кредит в банке, последний взнос делал в декабре 2006 г. Ушёл из семьи и бывшая жена уверила что оплачивает долг по кредиту, долг оставался тысяч тридцать рублей. Но в октябре 2016 г. Позвонили колекторы и я узнал что у меня долг 47 тысяч рублей. Пока я не хочу с ними общаться, занес их номера в чёрный список, озвучил им чтоб обращались в суд. Что я могу предпринять чтобы они меня не достовали и решали всё через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. А если начнут доставать В каком случаях Пишите жалобу в прокуратуру так как срок исковой давности давно истек.

Если коллекторы действуют незаконно, угрожают вам или оскорбляют вас, а также ваших родственников вы можете обратиться в полицию с заявлением.