Гр. Украины, ВУ в г. Краснодаре можно ли расписаться в России?

• г. Краснодар

Гр. Украины, ВУ в г. краснодаре можно ли расписаться в России?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" при подаче совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака.

Справку о семейном положении закажите в консульстве, если оно предоставляет подобные услуги.