Моя бабушка была депортирована из Крыма, как мне это доказать, чтобы сделать ВНЖ.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, даже если и докажете лично вам это ничего не даст. Только возможно вашему родителю. (сыну или дочери умершей бабушки). Удачи Вам и всего хорошего.

Документы на оформление вида на жительство (ВНЖ) можно подать после получения разрешения на временное проживание (РВП), не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. При этом ВНЖ будет выдан не раньше, чем через 1 год с момента проживания на статусе РВП. Срок рассмотрения документов на ВНЖ составляет 6 месяцев. ВНЖ выдается сроком на 5 лет. При продлении ВНЖ, необходимо подавать документы минимум за 6 месяцев до окончания действия текущего ВНЖ.