Опыт сотрудника МВД - 10 лет службы, командировки в горячие точки, обучение в институте - достаточно для минимальной пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

10 лет колендарных проработал в МВД и уволился, но были командировки в горячии точки служба в армии обучение в институте, может я доработал до минимальной пенсии? Но мне ничего не сказали.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае у Вас уже нет права на оформление военной пенсии, да и 20 лет выслуги у Вас не набирается с армией и институтом, если только не было участия в горячих точках. Данный период теперь пойдет Вам в общий стаж для назначения пенсии по возрасту.

У меня ведь были поездки в горячии точки и служил в МВД на севере где один год за полтора года.