Как обжаловать штраф за пассажиров? Дата лицензии в декабре 2016, суд назначен на завтра

• г. Краснодар

Выписали штраф 500 р за пассажиров, ИП есть, выдача лицензии бала через неделю, дата в ней декабрьская 2016 завтра суд, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Выписали штраф 500 р за пассажиров, ИП есть, выдача лицензии бала через неделю, дата в ней декабрьская 2016 завтра суд, что делать?
Идти в суд и защищаться. Мы не знаем по какой статье составили протокол и обстоятельства дела.

Здравствуйте! А по какой конкретно статье Вас привлекают? Можете просить применить статью 2.9 КоАП РФ, согласно которой при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Если ранее не привлекались к административной ответственности!

Добрый день.

Перевозка пассажиров различными видами транспортных средств должна осуществляться на основании лицензии (Федеральный Закон №99 от 04.05.2011 с изменениями от 30.12.2015 года).

Отстаивать права будет в суде. В качестве доказательств могут быть использованы: лицензия которая у вас датирована декабрем, показания пассажиров, являющихся свидетелями; путевой лист, выписанный сотрудником компании водителю с указанием цели поездки.