Исковое заявление от страховой компании о возмещении ущерба за ДТП - непереданное извещение и связанные с этим проблемы

• г. Черкесск

Получил исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса от страховой компании, за дтп 12.08.15 г. на основании того что я не передал извещение о дтп, хоть я обращался в свою страховую они отправили нас в страховую потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уведомили страховщика в установленном порядке, то требование неправомерно. В любом случае рекомендую направить иск юристу на разработку правовой позиции (услуга платная).