Приватизация комнаты ребенка под опекой - как написать согласие опекуна и какие документы нужны для суда

• г. Тамбов

Ребенок под опекой. Ей 16 лет. В 2015 году по договору соц найма ей дали комнату в общежитии. Площадью 9,4 кв м Общежитие принадлежит администрации. Хочу приватизировать для ребенка эту комнату. Глава дал задание сотруднику подготовить документы и сообщил, что приватизировать комнату я могу только через суд. Как написать согласие опекуна на приватизацию комнаты. Какие документы нужны для суда. Техпаспорт и кадастровый я уже приготовила. Нужно ли с органов опеки письменное согласие на приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: "Ребенок под опекой. Ей 16 лет. В 2015 году по договору соц найма ей дали комнату в общежитии. Площадью 9,4 кв м Общежитие принадлежит администрации. Хочу приватизировать для ребенка эту комнату. Глава дал задание сотруднику подготовить документы и сообщил, что приватизировать комнату я могу только через суд. Как написать согласие опекуна на приватизацию комнаты. Какие документы нужны для суда. Техпаспорт и кадастровый я уже приготовила. Нужно ли с органов опеки письменное согласие на приватизацию."

Согласие органов опеки требуется. Остальные вопросы решайте через администацию местной исполнительной власти. В суд не факт, что нужно выходить. Для составления документов можете заключить соглашение с юристом, так как в устной консультации все не выясните. Всего Вам доброго.