Законность расклейки объявлений в подъездах компанией предоставления услуг ТВ и интернета

• г. Омск

Работаю в компании по предоставлению услуг ТВ и интернета, есть возможность расклейки объявлений в подъездах, т.е. сама компания предоставляет материалы для работы. Клеить разрешается на кабель каналах или же специальных шкафчиках подключения кабелей к портам. Вопрос действительно ли это законно? Если клеят исключительно и строго в таком месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ни то, ни другое не является специально отведенным местом для расклейки рекламных объявлений. Это должна быть либо доска для объявлений либо иное место, прямо предназначенное для рекламных объявлений. Конкретнее может быть указано в региональном законодательстве.