Как прекратить выплату алиментов при наличии троих детей, один из которых инвалид, и от первого брака мужа есть ребенок?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа от первого брака есть ребенок ему 16 лет мы платим алименты но у нас совместно своих трое детей старший ребенок инвалид, я не работаю можно л и как то прекратить платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Только если его мама откажется от алиментов

и заберет у приставов исполнительный лист..

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте! Нет, нельзя прекратить выплату алиментов. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своих детей. Далее плательщик алиментов подает в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.

У мужа от первого брака есть ребенок ему 16 лет мы платим алименты но у нас совместно своих трое детей старший ребенок инвалид, я не работаю можно л и как то прекратить платить алименты?

Нет это у вас ни как не получится сделать.