Какие возможности есть для получения алиментов, если у моего мужа есть ребенок от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в браке, у нас двое несовершеннолетних детей, у мужа от первого брака есть ребенок ему 16 лет, плотит алименты, можно ли мне подать на алименты и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, заявление в суд несите. Суд взыщет.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов в размере 33 %. Далее муж подает мировому судье исковое заявление об уменьшении алиментов до 16,6 % на каждого ребенка.