Какие возможности есть для получения алиментов, если у моего мужа есть ребенок от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в браке, у нас двое несовершеннолетних детей, у мужа от первого брака есть ребенок ему 16 лет, плотит алименты, можно ли мне подать на алименты и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, заявление в суд несите. Суд взыщет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов в размере 33 %. Далее муж подает мировому судье исковое заявление об уменьшении алиментов до 16,6 % на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем второй брак, есть общий ребенок, и от первого брака у мужа есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала на алименты, что делать мне, тоже подать на алименты.

Собираюсь подавать на алименты на бывшего мужа.

Он не работает. У него имеется ребёнок от первого брака, и по суду он должен платить алименты первому ребёнку. (их он не платит и не платил)

У нас с ним двое совместных детей. Скажите пожалуйста какую часть суммы дохода мне писать в заявлении? Или твёрдую денежную сумму.

Спасибо.

У моего супруга от первого брака есть двое детей 8 и 16 лет, у нас родился сын, бывшая жена подала на алименты, сколько будет платить муж?

Есть ребенок от первого брака, получала алименты 1/4,бывший муж уже третий брак, от каждого брака по ребенку, у каждой жены 1/4, с него удерживали 70 процентов, хочет уменьшить процент, чтоб было 50,с последней женой проживает совместно, нигде не работает, есть задолженность по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Замужем, есть ребёнок 1,4 месяца. У мужа в предыдущем браке 2 детей-20 и 16 лет. На одного ребёнка алименты не выплачивает, на второго выплачивает 25% от зп. Зп 21 тр, алименты в пределах 6 тр. Возможно ли снизить % выплаты алиментов, так как в семье есть маленький ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение