Может ли пристав вычесть все с заработной карты при наличии долга по алиментам в размере 37000 рублей, если не предоставлена справка о месте работы?

• г. Серпухов

У меня долг по алиентам 37000 имеет ли пристав вычесть все не оставив мне ни рубля с заработной карты? И они не знают на данный момент что я работаю я им еще не предоставил справуку с места работы и не предупредил что карта зарплатная. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имеет такого права. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доброго времени суток. Они сами могут узнать и могут удержать всю з/п. но по закону могут удерживать только до 50%, если вы вовремя предоставите справку что счет з/п.

Добрый вечер, Владимир!

Пристав имеет право удержать из Ваших доходов не более 70%, при наличии задолженности по алиментам. Предоставьте документы, подтверждающие, что на указанный счет поступает з/п. Они будут обязаны вернуть Вам часть денежных средств.

Здравствуйте! Из зарплаты могут удерживать до 70 %. Если суд. пристав знает о счете в банке, то, обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку, что счет зарплатный.