Расчет оплаты больничного листа при декретном отпуске и нахождении на больничном - все, что нужно знать

• г. Киров

С декабря 2012 г. по июнь 2014 г. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а с июня 2014 г. - до 3 лет. На работу вышла в сентябре 2015 года. Сейчас с 24 января нахожусь на больничном с ребенком (диагноз ОРЗ). Напишите, пожалуйста, как мне должны рассчитать оплату по больничному листу на работе и какие года (период) должны взять для расчета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для расчета больничного листа будет использован период 2015-2016 г. г.На основании ст.14 №255-фз Вы можете заменить 2015 год на 2011 год.