Надбавка за категорию врача - законность удержания без наличия категории

• г. Краснодар

В структуре заработной платы врача предусмотрена надбавка за категорию. Надбавку он получал в течении года, но категории у него нет. Надбавку хотят удержать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если категории не имеется и оплата поступала за надбавку, то необходимо ее будет вернуть работодателю, по другому никак.