Начисление исполнительского сбора приставам - возможность оспорить сумму до 60% от иска

• г. Пермь

Как начисляется исполнительский сбор приставам и что делать если не согласен с суммой. Иск 500 тысяч, а исполнительный сбор 140 тысяч, может такое быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.112

Здравствуйте, Алла Александровна.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Странная цифра. Обратитесь к приставам.