Судебное разделение наследства при наличии несовершеннолетней дочери и вступлении бывшего супруга во второй брак

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация. У меня умер муж с ним мы в разводе от нашего брака двое детей 1988 г и 1991 г после нашего развода совместно нажитое имущество осталось у него в том числе и 3 х комнатная квартира детей через суд не делили элементы не платил после нашего развода он вступил в брак ещё раз от второго брака у него шестилетний ребёнок они приобрели совместно ещё одну квартиру но оформлена кварт только на него никто в ней не прописан а дочь его от второго брака прописана в нашей с ним квартире. Как это наследсво будет делиться между ними считая что у неё несоверш дочь я выписана из квар развод был 2004 г.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди будут дети от всех браков и супруга на момент смерти наследодателя. Конечно, если квартира была приобретена в браке, то супруга имеет право на свою долю.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Ст. 34 СК РФ и супружеская доля.