Заявление о рассмотрении иска без моего присутствия сколько раз пишется или после каждого нового иска писать вновь.

• г. Тамбов

Заявление о рассмотрении иска без моего присутствия сколько раз пишется или после каждого нового иска писать вновь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно написать одно заявление, которое будет подшито к материалам одного дела. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Заявление о рассмотрении иска без моего присутствия пишется после каждого нового иска вновь. С уважение Евгений Филатов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, одного ходатайства о рассмотрении заявления в Ваше отсутствие в одну инстанцию достаточно.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Достаточно одного заявления. А новый иск - это новое дело. Если не собираетесь или не можете присутствовать на судебном заседании, пишете заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы под словом "иск" подразумеваете одно судебное заседание, то достаточно один раз направить такую просьбу в суд и до вынесения решения можете не ходить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прямо в исковом заявлении просить суд о рассмотрении дела без моего присутствия и причину или отдельно нужно писать заявление и приложить к иску?

Скажите пожалуйста, если суд оставил гражданское дело без рассмотрения из-за неявки истца второй раз. Так как я нахожусь в другом крае и я заявление я не писала на рассмотрение без моего присутствия, подскажите пожалуйста, что нужно дальше делать?! Просто отправить почтой заявление на рассмотрение без моего присутствия?

Ранее иск был оставлен без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой истца (хотя в иске было указано, что просит рассмотреть без его присутствия). Истец вновь пода иск абсолютно аналогичный первому. Может ли суд принять к рассмотрению данный иск.

Я Истец по гражданскому делу. Хотелось узнать сколько раз без уважительных причин максимум не приходить на заседание суда? Два раза? Второй раз без моей явки оставят без рассмотрения? И решат без моего присутствия? Кстати ответчик написала ответный иск.

Сколько раз судья может оставлять иск без рассмотрения? По нашему делу (я ответчик) судья уже второй раз оставляет без рассмотрения. При чем сейчас сказала, что по заявлению уже не возобновит дело, только через апелляцию. Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ. Ключевая фраза: СКОЛЬКО РАЗ?! Или бесконечно истец будет писать заявления, а судья возобновлять дело, а потом истец не будет приходить на заседание, а судья оставлять без рассмотрения?

Подал на развод, с заявлением о рассмотрении иска без моего участия. Судья вынес заочное решение о ращводе, после чего жена подала аппиляцию. Что будет дальше, необходимо ли мое присутствие в суде? Жена также написала заявление о рассмотрении теперь уже ее иска без нее?

- это заявление прилагается к исковому заявлению или пишется отдельно и подается с исковым заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли писать заявление о рассмотрении в суде второй инстанции по апелляционной жалобе на постановление суда без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение