Как защитить интересы ребенка и справиться с мстительным бывшим супругом - рекомендации в ситуации развода и заявления на аллименты

• г. Тамбов

Мы развелись с мужем ребенку 1 год я не давно подала на аллименты, теперь он хочет мне мстить забирать дочь на 2 дня, и подавать в органы опеки, что мне делать, я знаю у него есть брат он тоже бросил жену, есть ребенок он его забирает и настраивает против мамы, что мне может сделать опека, что мне делать чтобы он виделся с ней в моем присутствии.

Ответы на вопрос (4):

Настаивайте на том, чтобы он общался с ребенком в вашем присутствии. Чтобы определить время и место общения, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком. В суде вы можете заявить свои доводы и возражения. Обращаться должен муж так как ребенок проживает с вами.

У Вас все шансы переговорить с опекой и пусть себе он обращается в суд с иском о порядке общения с ребенком. Ребенок - маленький! Какие ночевки? Только встречи на территории мамы. Об этом в суде и говорите. А до суда ребенка с ночевками не давайте ему. Пусть в суд идет.

Здравствуйте! Здесь вопрос уже не к опеке. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд установит расписание, по которому отец сможет видеться с ребенком. Так же можно установить условие, что встречи должны происходить в вашем присутствии. Это все суд определяет исходя из конкретных обстоятельств по делу.

Елена, Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями об определении порядка общения с ребенком и ставить вопрос об определении порядка общения только в Вашем присутствии.