Можем ли мы с женой аннулировать развод развелись мы в 2015 году и печати в паспорт о разводе не ставили.

• г. Самара

Можем ли мы с женой аннулировать развод развелись мы в 2015 году и печати в паспорт о разводе не ставели.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, аннулировать расторжение брака невозможно. Можно заключить новый брак путем подачи совместного заявления в ЗАГС.

Здравствуйте, Артур!

Нет, не можете аннулировать. Вам необходимо снова вступить в брак и получить свидетельство о заключении брака.

То,что вы с женой в паспорт печати не ставили не означает, что вы не развелись, потому как главное это запись в актах гражданского состояния, и если она сделана, то анулировать не сможете, только заново жениться, что не запрещено.