Инцидент в Московском парке - драка между парнем и приставающим молодым человеком, последствия и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Молодой человек приставал к девушке, её парень подрался с ним. Зачинщика увезла реанимация, а парня забрала полиция. Взяли показания и отпустили. Сказали от 3-5 лишения свободы. Что нужно делать в этой ситуации и чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который был причинен. Вам следует искать адвокаиа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Взяли показания и отпустили. Сказали от 3-5 лишения свободы. Что нужно делать в этой ситуации и чего ожидать?

Квалификация содеянного будет зависеть от степени вреда, который причинен здоровью потерпевшего. Это определяет только судебно-медицинский эксперт. Если вообще нет вреда, а только побои, то административная ответственность, если хотя бы легкий вред здоровью, то уже уголовная. Если средней тяжести или тяжкий, то возможно и реальное лишение свободы. Но это решает только суд. А верить сотрудникам полиции о сроке наказания НЕ стоит. Очно обратитесь к адвокату для защиты в полиции и в суде. Удачи!