Правомерно ли получить уведомление об оплате налога за авто, проданное по ДКП и перешедшее во владение другого собственника?

• г. Краснодар

Продал авто по ДКП 30 августа, с внесением всех записей и дат в ПТС. пришло уведомление об оплате налога включая и сентябрь месяц. Это правомерно? По факту авто моим уже не являлся и был во владении другого собственника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы в силу ДКП ст. 454 ГК РФ уже не собственник. Нужно подавать требование.