Влияет ли зарплата на размер пенсии женщинам, работавшим в Мурманской области более 15 лет на севере?

• г. Межгорье

Имеет ли значение заработная плата при начислении коэфициента 1/4 при выходе на пенсию женщинам отработавшим более 15 лет в районе крайнего севера (Мурманская обл-ть)?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Так же как и при расчете обычной трудовой пенсии по старости.