Задолженность по коммуналке за 2010 есть ли списание по давности.

• г. Владивосток

Задолжность по комуналке за 2010 есть ли списание по давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок давности - 3 года, то есть списать долг можно только с января 2014 года, но не ранее. Теоретически можно восстановить срок, но в Вашем случае суд откажет им.

:

Списания нет.

Но если на вас подадут в суд то имеете право заявить о применении срока исковой давности. Взыщут за последние три года.

То есть за 2016,2015,2014 - остальное считайте простят.

Но если не заявите о пропуске срока взыщут все с 2010 г.

Будьте внимательны.