МФО подает заявление о ложных данных, получает повестку из полиции и сомнительное предложение от следователя - Что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Мфо подало заявление в полицию о даче ложных данных. Пришла повестка из полиции. Хотя номер телефона работы и паспортные данные действительные. Звонил следователь и дал номер телефона сб мфо чтобы я с ним договаривалась. Имеет ли право заниматься полиция такими делами. И что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Мфо подало заявление в полицию о даче ложных данных. Пришла повестка из полиции. Хотя номер телефона работы и паспортные данные действительные.

ВМ ОТВЕТИЛИ.

Здравствуйте.

А Вы уверены, что это с полиции звонили?

Больше похоже, что это сами МФО и звонили, чтоб Вы внесли платежи.

Уточните в отделе полиции есть ли такой следователь.