Как подать исковое заявление в суд по вопросам возврата денег и ремонта телефона?

• г. Владивосток

Я приобрела телефон, через какое-то время он сломался. По гарантии сдала в ремонт. Прошел год ни телефон ни денег не вернули. Хочу подать исковое заявление в суд. Что мне для этого нужно? И в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Обращаетесь в суд по месту расположения юр. адреса продавца. Услуги грамотного юриста на месте не помешают, нужно собрать необходимые документы именно под Ваш случай.

:

В мировой суд если сумма иска до 50 тр если больше то в районный.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.