Работодатель готов уволить работницу после декретного отпуска и отказаться от выплаты по уходу за ребенком - законно ли это?

• г. Красноярск

Работаю на сезонной работе, договор у нас с сентября по май, в декрет ухожу в апреле,70 дней после родов работодатель сказал, что меня уволят и по уходу за ребёнком до 1,5 лет платить не будут, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена

ДА, все законно, если у Вас срочный трудовой договор. Вам продлили договор до окончания беременности и все

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.