Отказ взыскателя от задолженности по алиментам - возможность повторного требования

• г. Хабаровск

Если взыскатель отказался от задолженности по алиментам, прислав приставу соответствующее письмо на эл адрес, может ли он затребовать эту задолженность снова?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нельзя отказаться от алиментов, можно написать заявление на возврат судебного приказа.

Предъявлять его можно потом снова и снова, если должник будет уклоняться добровольно платить.

Да он в любой момент может предъявить исполнительный лист к исполнению снова, вплоть до совершеннолетия ребенка, если не было задолженности.