Могут ли мои маленькие дети стать причиной отказа при приеме на работу?

• г. Уфа

Я хочу устроится на работу, могут-ли мне отказать при приеме на работу, если я скажу, что у меня дошкольного возраста дети, и тем более младшему еще нет года.

Ответы на вопрос (3):

Могут отказать по любому поводу брать вас на работу или нет это право работодателя а не обязанность так как каких либо правоотношений между вами еще нет.

ЗДравствуйте, в законе таких оснований нет, если они откажут письменно именно на этом основании. Вы можете это легко обжаловать. Но зачасту работодатели не принимают по однойц причине. А письменно указывают другую.

Могут отказать, но не по этим основаниям, при приеме на работу главное это знание и образование.