Возможно ли взять новый патент на сдачу недвижимости в аренду, если уже имеется патент на другую недвижимость?

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, у меня оформлен патент, я ИП, сдача недвижимости в аренду. Патент взят с 01.01.2017 по 31.03.2017 на одну недвижимость. Могу я взять на другую недвижимость новый патент сейчас.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете.

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.