Получение налогового вычета после покупки новой недвижимости в случае предыдущего вычета в 2017 году - правила и возможности.

• г. Санкт-Петербург

Если после покупки недвижимости в 2017 году получали налоговый вычет в размере 50000, а сейчас купили другую недвижимость положен ли ещё вычет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, если впервые вычет был получен по квартире, купленной после 1 января 2014 года, то можете довыбрать вычет до 2 млн. руб. согласно ст.220 НК РФ.