Последствия для статуса безработного при заключении кратковременного договора на услуги и уведомление центра занятости.

• г. Екатеринбург

Если безработному повезло заключить кратковременный договор на оказание услуг (гпх), он теряет свой статус? И как центр занятости узнает о таком факте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не будете оформляться по трудовому договору, то Центр занятости узнать не должен, так как трудовая книжка у Вас на руках.

Добрый день, Если безработному повезло заключить кратковременный договор на оказание услуг (гпх), И ЕСЛИ ЦЗ узнает об этом, он теряет свой статус и должен вернуть выплаты будет.