С чего начать бракоразводный процесс с разделом имущества?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Айсылу!

Бракоразводный процесс с разделом общенажитого имущества необходимо начать с подачи искового заявления в суд.

В идеале - начать нужно с получения по этому вопросу очной консультации, что бы вам хотя бы объяснили правильный алгоритм и стратегию действий, вероятные варианты исхода дела, далее решите, сможет ли самостоятельно заниматься этим вопросом, или воспользуетесь услугами юриста. Необходимо в первую очередь определить, какое имущество подлежит разделу, т.к. не всё имущество, даже приобретённое в период зарегистрированного брака, является совместно нажитым. Кроме этого, нередко бывают случаи, что для признания имущества совместно нажитым одного факта его приобретения возмездно и в браке недостаточно, приходится думать, как доказать статус "совместно нажитое".

Уважаемая Айсылу г.Уфа!

Начинать бракоразводный процесс рекомендую вам с Обращения на юридическую консультацию к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2017 г.