Возможно ли трудоустроить украинского фармацевта в России без российского сертификата?

• г. Челябинск

Правомерно ли будет устроить на работу украинского фармацевта младшим фармацевтом в России, если экзамен по допуску к работе сдан и получено разрешение на работу фармацевтом, но сертификата российского ещё нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Для работы фармацевтом необходим соответствующий сертификат. Как работодатель, Вы можете оказать содействие работнику в его получении.