Можно ли изменить решение по опросу о ремонте многоквартирного дома и в какие сроки

• г. Санкт-Петербург

На многоквартирный дом выделили 1 млн. руб. - ремонт здания. Для определения места ремонта (реконструкция крыши или покраска фасада здания) провели опрос собственников, в котором был пункт голоса ТОЛЬКО за покраску здания. Это все я узнала, только на следующий день, а в опроснике поставила "за" покраску фасада... Можно ли изменить своё решение? В течение какого времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя! Не знаю, кто у вас проводил Общее собрание жильцов МКД, но если ТСЖ или УК - обращайтесь к ним с заявлением (претензией, жалобой) на несоблюдение процедуры проведения общего собрания, формы протокола, опросного листа для голосования (т.е. в данном случае Вы можете опротестовать только всю процедуру проведения Общего собрания жильцов по данному вопросу). Удачи Вам!

Решение об определении места ремонта было принято на общем собрании в соответствии со ст. 44-45 Жилищного Кодекса РФ. Если вы считаете, что при проведении собрания были нарушения (указан пункт только за покраску), то можете оспорить в суде данное решение на основании ст. 46 п. 6 ЖК РФ, либо инициировать проведение нового внеочередного собрания с указанием в повестке обоих вариантов ремонта.