Перевод в другую страну - Может ли орган опеки разрешить отчуждение имущества из-за отсутствия нового приобретения

• г. Ростов-на-Дону

Мы приобрели дом на средства мат. капитала, Наша семья (с детьми) эммигрирует в другую страну. Разрешит ли орган опеки отчуждение иммущества, если за границей пока не будет приобретенно новое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Узнавайте в органах опеки и попечительства, каждый случай индивидуален и рассматривают, исходя из обстоятельств дела. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства могут разрешить продажу недвижимости детей, если средства от продажи долей будут зачислены на их счет в банке.

Мы приобрели дом на средства мат. капитала, Наша семья (с детьми) эммигрирует в другую страну. Разрешит ли орган опеки отчуждение иммущества, если за границей пока не будет приобретенно новое.

Да думаю опека разрешит жильё ведь разделено и при продажи деньги то же разделить и каждому ребёнку открыть счёт.