Как правильно поступить, если после продажи авто по ДКП пришли штрафы в размере 9 тыс. руб.?

• г. Кызыл

После продажи авто по ДКП, пришли штрафы в размере 9 т.р.,

ДКП был составлен в сентябре 2016 года, а заявление на прекращение регистрации я подал в декабре 2016 года.

А штрафы пришли соответственно в этот период.

Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом и есть принципиальный момент, перерегистрация с одного собственника на другого считается с момента снятия/постановки на учет. Попробуйте договорить с покупателем. Можно конечно и иск в суд подать, но это после оплаты штрафа. Сам штраф обжаловать уже поздно.