Вопрос о разделе задолженности по потребительскому кредиту при разводе

• г. Уфа

Выяснилось, что муж брал потребительский кредит, и не платил. При разводе и разделе, этот его долг тоже поделят пополам между нами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При разводе все имущество делится пополам ст.38 СК РФ, если в суде докажите, что муж взял кредит на личные цели и потратил его не на нужды семьи ст.55 ГПК РФ, то не поделят.

Здравствуйте! Его поделят только в том случае, если кредитные средства использовались на общие нужды семьи. Это нужно ещё доказать суду.