Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом в случае наличия 3-комнатной квартиры и взятии ипотеки во время беременности?

• г. Омск

Есть 3-ая квартира (оформленная на мужа). Взяли в ипотеку 1-комнатную во время 2-ой беременности. Можно погасить ипотеку материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Когда получите сертификат на материнский капитал тогда и будете решать вопрос о погашении ипотечного кредита. Такое возможно поскольку считается что жилищные условия детей улучшаются.