Возможность взыскания расходов на представителя по делу с виновником ДТП, после признания его виновным судом и отказа в апелляционной жалобе

• г. Тюмень

Суд рассматривал дело по ч. 2 ст. 12.24 КоАП, в деле я пострадавший в ДТП, нанял представителя при рассмотрении дела, так как лицо, в отношении которого суд вёл дело нанял защитника, и всячески пытался уйти от ответственности, но суд признал его виновным, а апелляционную жало оставили без удовлетворения, соответственно и вопрос, могу ли я взыскать расходы на представителя по административному делу с виновника ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы, как пострадавший в ДТП. при установленной вине ответчика, обратитесь в суд о взыскании с него материального и морального вреда, одним из исковых требований может быть взыскание с него стоимости услуг юриста (с предоставлением соответствующих документов). Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!