Факт задолженности П.Ф.Р. по страховым взносам на 23000 рублей и процедура удержания 30% с заработной платы на сумму 96000 рублей - возможности законной проверки

• г. Краснодар

П.Ф.Р. выставил задолжнность по страховым взносам 23000 руб я написала заявление на удержание 30% с заработной платы сумму прислали на взыскание 96000. Как законно проверить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

П.Ф.Р. выставил задолжнность по страховым взносам 23000 руб я написала заявление на удержание 30% с заработной платы сумму прислали на взыскание 96000. Как законно проверить?

Если вынесено решение суда/приказ и сумма отличается от реальной, то подавайте на его отмену (если приказ) или обжалуйте (если решение). Судебный акт можете получить в суде, если на руках нет.

Обратитесь в Пенсионный фонд с соответствующим запросом: о размере задолженности и основании ее возникновения. Это можно сделать при личном посещении управления ПФР.

Ольга, обратитесь в ФССП по месту своего жительства. Получите документ на основании которого возбуждено исполнительное производство, там указана вся информация.