Вопрос о возможности записать второго ребенка на свою фамилию, если супруги имеют разные фамилии.

• г. Ярославль

Пожалустаесли я с мужем расписаны но фамилии у нас разные я могу второго ребенка записать на свою фамилию? Первый сын на его фамилии. Скажите можно так или только на его, но он согласен.

Ответы на вопрос (1):

Фамилия ребенка при регистрации его рождения определяется фамилией родителей, если они носят общую фамилию. Если у родителей разные фамилии, ребенку присваивается фамилия отца или матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения — по указанию органа опеки и попечительства.