Как получить зарплату, если она не была выдана, но указана в распечатке с портала Госуслуги?

• г. Москва

При распечатке с портала Госуслуги с Пенсионного фонда указаны сумма выплаты работнику денежных средств и начисленных пенсионных взносов, но на руки зарплата вообще не выдавалась. Что делать работнику в таком случае, чтобы получить полагающиеся денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскивать полагающиеся ему денежные средства в судебном порядке. Исковое заявление составляется в соответствии с нормами ГПК РФ (ст. 131, 132)

Светлана, указанное можно использовать как одно из доказательств в суде по Вашему иску о взыскании зарплаты. Имейте в виду, что срок обращения в суд 1 год по таким вопросам.

С данной распечаткой, желательно со справкой о задолженности по зарплате, справкой с места работы с помощью юриста, составить исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !