Украинка, работающая по патенту в РФ, хочет выехать из страны, но ее паспорт погасился. Что делать?

• г. Москва

Если я (гражданка Украины) въезжала по украинскому паспорту в РФ и оформляла на него патент на работу, сейчас мне нужно выехать в Украину. Но проблема в том что мне в октябре исполнилось 25 лет и фото в нац паспорт, естественно, не вклеено. Что мне делать? На границе мне говорили, что когда я буду выезжать, то,чтобы не было проблем, показать загранпаспорт. Но разве можно въезжать по внутреннему, а выезжать по загранному? Меня интересует именно выезд из РФ,не будет ли проблем? (штрафы, департация), ведь если я предъявлю загранку при выезде, у меня там не будет отметки о въезде, вся информация в миграционке, а она оформлялась на нацпаспорт! Зараннее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Меня интересует именно выезд из РФ,не будет ли проблем? (штрафы, департация), ведь если я предъявлю загранку при выезде, у меня там не будет отметки о въезде, вся информация в миграционке

Не будет совершенно никаких проблем, ваш загранпаспорт-действующий, можете свободно выехать, независимо от того какие данные записаны в миграционной карте.

Здравствуйте!

Обратитесь в консульство и получите свидетельство для возвращения на родину. Что поделать, если Ваше государство так заботиться о Вас, что даже фото в паспорт в консульстве не вклеивает.