Вопрос о возможности перехода с смешанной на льготную военную пенсию и необходимых шагах

• г. Санкт-Петербург

Я прослужил по контракту в Амурской области с 30.12.1994 по 20.01.2008 года. Вместе с двумя годами срочной службы, в льготном исчислении, у меня получилось 21,5 лет. При достижении мной 45 лет, мне начисляли военную (смешанную) пенсию, где учли период работы на крайнем севере. Сейчас мне 55 и у меня появилось право на страховую часть гражданской пенсии, но так как этот период учтен в военной пенсии, она мне не положена. Могу ли я перейти со смешанной на льготную военную пенсию? И что для этого я должен сделать? (В военкомате я уже был, там мне отказали).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия Станиславовна! Нет, не можете. Право выхода на пенсию Вы уже использовали. Теперь Вам полагается добавка к пенсии только по возрасту - при достижении 80-ти лет.

Вместе с двумя годами срочной службы, в льготном исчислении, у меня получилось 21,5 лет.

При наличии стажа военной службы не менее 20 лет, в том числе и в льготном исчислении, вы имеете право на получение пенсии по выслуге лет.