Как разрешить проблему с требованиями Агентства по страхованию вкладов по кредиту в развалившемся банке?

• г. Саратов

Брали кредит в стройкредите, в размере 100000 рублей, выплатили 60000 рублей. Через 2,5 года объявилось Агентво по страхованию вкладов, с судебным приказом, и требует выплаты в размере 150000 рублей... Поясняя что пошли проценты по просрочке и пени на них. Уведомлений о распаде банка, и куда платить кредит не было. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и возобновлению судебного производства, в нем уменьшить сумму в разы.

Подать заявление на отмену судебного приказа в суд его вынесший, судья отменит. А АСВ должно подавать в суд общей юрисдикции где вы можете детально ознакомится с иском и подготовится к своей позиции. Срок исковой давности - 3 года.

Здравствуйте Наталья. Добровольно ничего платить не нужно. Ждите, когда ваш кредиторы обратятся в суд. В суде будете просить снизить вам неустойку и штрафы.