У нас с мужем развод, ребёнок прописан с мужем, могу ли я его выписать и прописать у себя?

• г. Москва

Мой ребенок прописан у мужа. Я хочу его прописать к себе, могу ли я это сделать без согласия мужа и,что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум, обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии с регучета.

Удачи.

Регистрация ребенка к вам может быть только по обоюдному согласию родителей, а значит и по обязательному согласию отца ребенка.

Сделать это без согласия можно, если заявиьт в суд иск об определении места жительства ребенка с вами.