Проблемы с въездом в Россию - Как аннулировать запрет и штраф?

• г. Химки

Такая ситуация. 23.09.2013 года Постановлением Люберецкого городского суда мой муж был признан виновным в правонарушении, в соответствии с чем на него возложили наказание в виде штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации.

30.11.2016 года Постановлением Московского областного суда данное постановление было изменено, исключив из назначенного наказания административное выдворение за пределы РФ, но в базе данных МВД РФ данная информация отсутствует, в связи с чем он не может въехать на территорию России, так как при попытке въехать, ему было отказано на въезд на территорию РФ, в независимости от того, что на границе он показал решение Московского областного суда об отмене запрета на въезд.

Куда обратиться, чтобы аннулировать из базы данных лиц, запрещенных к въезду в РФ, меры наказания в виде выдворения и запрета на въезд в РФ, так как Постановление Московского областного суда вступило в силу ещё 30.11.2016 года, т.е. спустя уже почти два месяца он не может въехать на территорию России. Что делать? Кто снимает запреты из базы данных?

Ответы на вопрос (3):

Ему надо обратиться в прокуратуры с жалобой на нарушение его прав, потому как если это административное взыскание с него снять и ограничений юридически нет, то ему было отказано не правомерно. Путь проведут проверку и примут меры по недопущению нарушения его прав.