Почему сбербанк не страхует квартиры в деревянных домах? А страховые компании берут за страховку большие суммы?

• г. Екатеринбург

Почему сбербанк не страхует квартиры в деревянных домах? А страховые компании берут за страховку большие суммы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Заключать договора страхования, могут компании созданные для таких целей.

Здравствуйте Владимир

Сбербанк вообще ничего не страхует. Это банк, а не страховая компания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Обратитесь в росгосстрах кроме того для сбербанка страхование имущества дополнительная услуга параметры которой они вправе самостоятельноопределять.

Здравствуйте!

Скорее всего это связано с повышенными рисками утраты данного имущества, квартиры старые, легко разрушаемые и пожароопасные.

Доброго времени суток, Владимир.

Потому что это рисковый сектор (как, например, при страховании здоровья - лица пожилого возраста. Курильщики и т.д.).