Судебный процесс по делу о наркотиках - племянника не оповестили и дело рассматривается в рекордные сроки

• г. Краснодар

Моего племянника поймали за якобы передачу каких-то наркотических веществ. Это произошло менее суток назад. На данный момент идет уже суд. Приговор по статья 30 часть 3 статья 228 часть 3 УК РФ. Как в такие кратчайшие сроки может такое происходить. Мы практически не были даже оповещены в содеянном моего племянника. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

ВЫ наверное что то путаете, возможно ему избирают меру пресечения на время следствия.

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 98 УПК РФ

Статья 98. Меры пресечения

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 98]

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;

2) личное поручительство;

3) наблюдение командования воинской части;

4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

Добрый день! Обжаловать можно приговор в апелляционном порядке. Обратитесь очно к адвокату, может ещё есть возможность что-либо исправить

Благодарим за обращение!

Если он невиновен, то ему следует стоять, но обязательно наймите адвоката. До посещения адвоката он вправе отказаться от показаний, а после - адвокат подскажет, что делать.

Конституция Российской Федерации

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

... Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

В такой кратчайший срок может проходить суд только по вопросу избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрения уголовного дела по сущестуу не может быть. Либо племянник Вам не рассказывал о том, что привлекался к уголовной ответственности.

Добрый день! Вероятнее всего Вашему племяннику избирают меру пресечения - содержание под стражей, если преступление совершено менее суток назад.