Возможно ли мне уменьшение срока в связи с поправками в УК РФ за 2010.

• г. Междуреченск

Приговор вынесен особым порядком. Моральный и материальный ущерб потерпевшему возмещён.Осужден по статья 158 часть 2 к 2 годам 6 мес. лишения свободы строгого режима. Возможно ли мне уменьшение срока в связи с поправками в УК РФ за 2010.

Ответы на вопрос (3):

Наталья.В настоящее время ст.158 ч.2 предусматривает до 5 лет лишения свободы.Поправки(которые еще не имеют силы закона и на которые ссылаться бесполезно) не предусматривают изменений по данной части изменения сроков лишения свободы.Поэтому писать какие-либо ходатайства бесполезно.